Помня Прошлое, Созидая Будущее, Жить Настоящим!

Помня Прошлое, Созидая Будущее, Жить Настоящим!

Традиция - Революция - Интеграция

Вы, Старшие, позвавшие меня на путь труда, примите мое умение и желание, примите мой труд и учите меня среди дня и среди ночи. Дайте мне руку помощи, ибо труден путь. Я пойду за вами!

Наши корни
: Белое Дело (РОВС / РОА - НТС / ВСХСОН), Интегральный национализм (УВО / УПА - ОУН / УНСО), Фалангизм (FET y de las JONS / FN), Консервативная революция (AF / MSI / AN / ELP / PyL)
Наше сегодня: Солидаризм - Традиционализм - Национальная Революция
Наше будущее: Археократия - Энархизм - Интеграция

31 янв. 2014 г.

Клаудіо Мутті: Евола і Насер


У п’ятому десятилітті минулого століття, після того, як король Фарук був висланий у вигнання і проголошено республіку, в Єгипті Вільні офіцери почали програму реформ, націоналізували іноземний капітал, вигнали британські війська з Суеца, відмовилися від військових союзів, нав’язуваних Лондоном, надали притулок сотням колишніх німецьких посадовців, переслідуваних у їхній країні. Гамаль Абд ель-Нассер і його товариші встановили форму соціялізму, що, відповідно до їхнього пан-арабського проекту, повинна була поширюватися на всю арабську націю.

Тому в 1956 році, коли єгипетський народ мусив протистояти англо-франко-сіоністській агресії, багато з тих, хто боровся проти західних плуто-демократій розглядали Єгипет в якості нового фронту проти старих ворогів і висловлювали свою солідарність з єгипетським народом і його Лідером.

Італійські неофашисти не забули проарабську та проіслямську позицію, яку займала їхня країна в період фашизму, і згадали, що під час Другої світової війни незалежницькі рухи мусульманського світу співпрацювали з Римом і Берліном.

Юліус Евола, який у 50-х активно співпрацював із неофашистською пресою, написав статтю, яка з’явилася під заголовком «Емансипація ісляму є шляхом до комунізму» в «Il Meridiano d’Italia» (3 березня 1957); ця ж стаття, дещо змінена, була перевидана в неаполітанській газеті «Roma» (25 червня, 1958).

На думку Еволи, неофашисти роблять помилку, тому що, дивлячись співчутливо на «іредентистські арабські рухи й єгипетські ініціятиви» та засуджуючи колоніялізм без розбору, вони забули, що останній представляє «істинний принцип гегемонії білої раси». За Еволою«досить очевидно, що вищевказані рухи за незалежність зазнають ризику простування в комунізм»; на його думку, нассерівський Єгипет просунувся більше за інші країни по цьому небезпечному шляху. Позиції, представленій нассеризмом та іншими визвольними рухами в мусульманському світі Евола протиставляє «ортодоксальний іслям», який «у даний час захищається Саудівською Аравією й організацією «Брати-мусульмани», хоча остання і включила в свої програми «екстремістські ідеї для радикальної соціяльної реформи».

Milla Jovovich: Ukrainian brothers and sisters, I belive in you!

Відома голлівудська акторка Міла Йовович, яка має українське коріння, за допомогою соцмережі висловилася стосовно подій в Україні у власному мікроблозі.

Артистка написала, що у неї "серце крається за Україну": "Я дивлюся новини і мені так шкода, коли я бачу як дивовижні українські брати і сестри страждають через те, у що так вірять. Я дуже багато молюся за те, щоб ви дійшли мирної згоди. Україна, я вірю в вас".

I sit watching the news and my heart hurts so badly when I see my incredible, Ukrainian brothers and sisters suffering for what they believe. I pray so much that a peaceful solution will be found. Ukraine, I BELIEVE IN YOU!


(с) Milla Jovovich 


Svobodny Grazhdanin: Как становятся патриотами

До событий 22 января я наблюдал за всем происходящим не столь пристально и без сердца. Как любому нормальному молодому человеку мне были близки идеи Евроинтеграции, я много где был и много видел. Я там не жил, не могу сказать про быт и всё остальное, но люди намного более открытые и дружелюбные, вежливые, добрые.

Я вырос и всю жизнь прожил в одном из самых украинофобных регионов Украины — в Крыму. Я люблю свой край, я в детстве всегда говорил, что за Перекопом земли нет и я никогда отсюда не уеду. 

Но шли годы и я понимал, что красивые пейзажи и ласковое море — это ещё не все. Леса можно вырубить, море загадить, людей запугать и превратить в зомби. И так оно и происходило до последнего времени. Мне стало неприятно выходить на улицу лишний раз, я брезговал общественным транспортом и старался больше ходить пешком по загазованным улицам Симферополя.

Украинский я учил и в школе, и благодаря украинскому телевидению, так что на данный момент я владею им свободно. Естественно, некоторые слова в нужный момент бывает сложно подобрать, но это всё дело практики.

Я всегда честно ходил на выборы, и всегда голосовал за БЮТ. Меня не терзали сомнения, что из двух зол меньшее, ибо урка поганая при власти — это апофеоз цинизма. Как сказал Черчиль: «Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы».

И так оно часто и происходило. Все, кто утратил веру в гражданские права, «слили» страну ПР. Некоторые свято им верили. Вот она — пропаганда.

Живя в русскоговоряшем окружении и среди пророссийских взглядов я никогда не питал трепета к Украине, к украинской культуре. Я не считаю Шевченко самым гениальным поэтом, но я в восторге от Лины Костенко. У меня не наворачивались слезы от гимна, от вида поднятого флага. Я никогда не понимал, что за дурацкая статья за надругательство над символами государственности.

Но 22 января всё изменилось. Забрало упало. Когда я увидел кадры с Грушевского, когда я увидел кровь на улицах, когда увидел зверства и издевательства милиции, которая призвана охранять порядок над гражданами — что-то умерло во мне. И что-то родилось.

Умер тот человек, о котором я писал выше. Умерло мое неверие в Великий Украинский Народ. 

Александр Волынский: Надо понимать сущность стагнирующего капитализма

... "Мразь" ведь не на Майдане - об этом антимайдауны подло лгут. Даже если этих людей используют, то мотивация их совершенно идеалистическая (хотя мамзеру совершенно недоступно понять, что люди могут страдать за веру, а не за чечевичную похлебку).

Мразь сидит в Верховной Раде и на скамьях коалиции и на скамьях оппозиции. Все это кодло довело Украину до состояния морального и экономического коллапса. А теперь одни кричат о подлых москалях, другие о генетически неполноценных бандеровцах, столкнули людей лбами, а сами будут продолжать пилить бюджеты и инфраструктуру. Я понимаю, что ничего другого быть в наше время не может, но по крайней мере надо понимать кто МРАЗЬ и желательно главных мерзавцев регулярно отправлять в ад.

На капитализме экономика уже не движется. К сожалению, Украина и Россия не успели воспользоваться преимуществами свободно рыночного капитализма и нарвались на эпоху ТНК (транс-национальных корпораций), когда решения принимают даже не владельцы, а топ-менеджеры, которым на саму корпорацию начхать, важно обеспечить максимальную прибыльность в свою каденцию, а дальше хоть потоп. Государственная бюрократия, силовики и корпоративный менеджмент слились в глобализационном экстазе во всем мире.

Но в тех странах, где есть сильная религия, сильное гражданское общество или сильная партийная идеология, МРАЗЬ не может вести себя без оглядки на народ. Там именно ЗНАЮТ недостатки капитализма и держат олигархию под присмотром. А вот глобализация позволяет МРАЗИ перебегать из страны в страну, кочуя в поисках мутной воды и высокой нормы прибыли. Самое страшное, когда весь топ-менеджмент, все силовики и вся бюрократия превращаются в мерзкое гниющее болото, связанное воровским общаком.

Олигархия - это стагнирующий капитализм, который гораздо страшнее стагнирующего социализма.

Как козаки "беркута" повстречали


Восточная Фаланга - независимая исследовательская и консалтинговая группа, целью которой является изучение философии, геополитики, политологии, этнологии, религиоведения, искусства и литературы на принципах философии традиционализма. Исследования осуществляются в границах закона, базируясь на принципах свободы слова, плюрализма мнений, права на свободный доступ к информации и на научной методологии. Сайт не размещает материалы пропаганды национальной или социальной вражды, экстремизма, радикализма, тоталитаризма, призывов к нарушению действующего законодательства. Все материалы представляются на дискуссионной основе.

Східна Фаланга
- незалежна дослідницька та консалтингова група, що ставить на меті студії філософії, геополітики, політології, етнології, релігієзнавства, мистецтва й літератури на базі філософії традиціоналізму. Дослідження здійснюються в рамках закону, базуючись на принципах свободи слова, плюралізму, права на вільний доступ до інформації та на науковій методології. Сайт не містить пропаганди національної чи суспільної ворожнечі, екстремізму, радикалізму, тоталітаризму, порушення діючого законодавства. Всі матеріали публікуються на дискусійній основі.

CC

Если не указано иного, материалы журнала публикуются по лицензии Creative Commons BY NC SA 3.0

Эта лицензия позволяет другим перерабатывать, исправлять и развивать произведение на некоммерческой основе, до тех пор пока они упоминают оригинальное авторство и лицензируют производные работы на аналогичных лицензионных условиях. Пользователи могут не только получать и распространять произведение на условиях, идентичных данной лицензии («by-nc-sa»), но и переводить, создавать иные производные работы, основанные на этом произведении. Все новые произведения, основанные на этом, будут иметь одни и те же лицензии, поэтому все производные работы также будут носить некоммерческий характер.

Mesoeurasia

Mesoeurasia
MESOEURASIA: портал этноантропологии, геокультуры и политософии www.mesoeurasia.org

How do you like our website?

>
Рейтинг@Mail.ru