Помня Прошлое, Созидая Будущее, Жить Настоящим!

Помня Прошлое, Созидая Будущее, Жить Настоящим!

Традиция - Революция - Интеграция

Вы, Старшие, позвавшие меня на путь труда, примите мое умение и желание, примите мой труд и учите меня среди дня и среди ночи. Дайте мне руку помощи, ибо труден путь. Я пойду за вами!

Наши корни
: Белое Дело (РОВС / РОА - НТС / ВСХСОН), Интегральный национализм (УВО / УПА - ОУН / УНСО), Фалангизм (FET y de las JONS / FN), Консервативная революция (AF / MSI / AN / ELP / PyL)
Наше сегодня: Солидаризм - Традиционализм - Национальная Революция
Наше будущее: Археократия - Энархизм - Интеграция

30 янв. 2014 г.

ПРОРОЦТВО ГРЕКО-КАТОЛИЦЬКОГО СВЯЩЕННИКА

о. Германа БудзінськийЦе пророцтво в останні дні масово перепощують українці в соціальних мережах. Для тих, хто ними не користується, спеціально передруковуємо, оскільки текст надзвичайно цікавий.

ПРОРОЦТВО ГРЕКО-КАТОЛИЦЬКОГО СВЯЩЕННИКА, ОТЦЯ ГЕРМАНА БУДЗІНСЬКОГО ЗРОБЛЕНЕ В ДЕНЬ УКРАЇНСЬКОГО РЕФЕРЕНДУМУ РОКУ БОЖОГО 1991.

Ні, ніхто не розуміє, що весь світ, а особливо Східна Європа, стоять на порозі страшних, кардинальних змін, як це було на початку двадцятого століття перед першою світовою війною. Сьогодні відбувся народний референдум про незалежність України. Є величезна ейфорія в народу нашого, який 350 років стогнав і знищувався в московському ярмі, що ми на кінець станемо вільними. Люди радіють та надіються, що все зле вже позаду, сподіваються на краще життя, на гарне майбутнє для себе і своїх дітей. Але на жаль не все так гарно буде в України та українців у найближчих чверть віку. Ще мине одне покоління, поки Україна отримає свою дійсну незалежність, бо сьогоднішня незалежність, це швидше декларація, ілюзія, ніж реальність цього історичного факту. Я хочу розказати те, що чекає на наш нарід у найближчих чверть віку: Ейфорія скоро мине, а з нею повернеться гірка реальність: люди поведуться на заклики фальшивих пророків, будуть закриватися заводи і фабрики, розпочнуться великі звільнення людей, почне рости безробіття, гроші знеціняться і втратять свою вартість, люди почнуть масово виїжджати за кордон на заробітки, як це і було колись. Почнуться нарікання від цих самих людей, які ще вчора раділи незалежності, то тепер вони ж будуть на цю незалежність страшенно нарікати. Так буде кілька років. По цих кількох роках життя трохи внормується економічно, але почнуться утиски та переслідування політичні. І так буде тривати 13 років аж до величезного здвигу людей в Києві, який буде мирною відповіддю народу на дії другого керманича України посісти владу в державі пожиттєво. Всього за чверть століття в Україні буде п’ять керманичів. Чотири керманичі мужчини. П’ятим керманичем України буде жінка, яку перед тим влада буде переслідувати та посадить до тюрми. А звільнить її з тюрми революційний нарід. Через 13 років прийде до влади третій керманич України, на якого всі щирі українці будуть покладати величезні надії. Але він стане дуже гірким розчаруванням для нашого народу. Замість приступити до тяжкої праці та реалізовувати надії народу, він буде займатися тільки пустослів’ям, самолюбуванням та нечесним збагаченням. Вся його каденція при владі – це даремно прогаяні роки життя для народу нашого. Бог дасть нам шанс через 13 років на нове життя, але цей Божий шанс Україна змарнує. Тоді знову в народі почне рости розпач та безнадія. І тоді Бог пошле нам страшну кару, до влади в Україні прийдуть треті совєти. Це буде страшна бандитська орда.
-Отче, а коли це станеться ???
-Це станеться через 15 років після мої смерті !!! (Отець Герман Будзінський помер в січні 1995 року )

Кирилл Серебренитский: Простите и забудьте вы сегодня, а я - завтра?

1. ... сейчас я был на Пречистенке, и вдруг увидел, - не замечал раньше, - у подъезда фотографии двух молодых людей, в рамках, с чёрной ленточкой, и на бумаге, рядом: Маркелов и Бабурова, "убиты нацистами, не забудем, не простим!". 
Хорошо. Понял. 
А - коммунистами? 

2. Мой прапрадед, действительный статский советник Иван Платонович Андреев: умер от разрыва сердца в 1905ом: знаменитый тамбовский коннозаводчик, семидесятилетний старик, он, когда кругом развернулись крестьянские бунты (организованные большевиками) - не вынес: боялся за своих бесценных орловских рысаков, литовских битюгов и за гордость свою, за першеронов.
Другой прапрадед, тайный советник Ефрем Сергеевич Серебренитский, инженер путей сообщения, умер в 1918ом: обыски, угрозы расстрела, грабежи, из последних сил - побег через всю Россию в Крым. Его сын, дядя бабушки, Сергей Ефремович Серебренитский: в 1927ом застрелился, устал ждать ареста (как бывший морской офицер). Дед, Виктор Иванович Кельбедэн, агроном, член ВКПб с 1922го, бывший замнач Средневолжского КрайЗУ, потом директор МТС: расстрелян в 1937ом, 58я статья.
Не в дедах дело, просто - к слову.

3. Дело в том, что - не совки упорные, не заскорузлые кретины из КПРФ, - а вот эти самые: парнасцы болотные, солидаристы чистопрудные, заправачеловеки, - то есть никак не сталинисты, а наоборот, - мягко-немножко-левоориентированные правозащитники и гуманисты, - то есть те, кого сейчас по недоразумению принято именовать термином "либерасты", -

Алексей Цветков: О левом и правом выходе из бренности бытия

Что такое феодальное восприятие жизни? Бог раздает короны королям, короли раздают земли (вместе с крестьянами) своим вассалам. У всех есть данная свыше "судьба". Это чувство неизбежности судьбы и никак тебе неподконтрольных высших сил и начал реализуется в пышной идеалистической философии всех оттенков. В обыденной жизни приобретает форму "мудрого стоицизма" и "презрения к низменной суете". Крайне распространено в том числе и среди людей образованных. Никакой обратной связи (демократической в политике и рыночной в экономике) не предполагается в такой оптике. По этой лестнице информация движется только сверху вниз.

Буржуазно-демократический человек наоборот постоянно озабочен выбором: кого поддержать на выборах, на что потратить доллар или минуту своего времени? Кока или пепси? Республиканцы или демократы? Выбор этот очень часто оказывается фикцией и спектаклем, что сильно фрустрирует такого человека, вызывает у него чувство фиктивности. Комичность буржуазно-демократического гражданина в том, что он непрерывно принужден посылать свои сигналы вверх, но всё остаётся примерно таким же, как и было. Буржуазно-демократический гражданин либо впадает в самоиронию, либо ищет выхода, который сделает его выбор реальным и значимым.

Фёдор Мамонов: Кто мы, русские националисты?

Трагедия русского национализма состоит в том, что, прежде чем задавать вопросы «кто виноват?» и «что делать?» он должен дать недвусмысленный ответ на вопрос «кто мы?».

За последнее столетие вышло так, что в ходе полномасштабной зачистки национальной памяти при проведении советско-коммунистического эксперимента над Россией первоначальный, дореволюционный русский народ – во всей его героической красе – был сужен до небольшого ядра, добрая часть которого оказалась, к тому же, выброшена заграницу (белая эмиграция). Большинство же подверглось беспрецедентной денационализации, которая усугубилась с рождением доселе невиданного гибрида, а именно «советско-русского» патриотизма. Используя поддержку большевистского государства, «Левиафан» этой лже-русскости не преминул расправиться со своими конкурентами, – другими нациостроительными проектами. С усмирением многочисленных крестьянских восстаний и разгромом антисоветских кружков молодёжи голос подлинно русского сопротивления «Подсоветья» был надолго приглушен. Творческие же силы эмиграции просто не могли пробиться сквозь возведённый коммунистами «железный занавес»; немногочисленные исключения (работа Братства Русской Правды, Русского Обще-Воинского Союза и Всероссийской Фашистской Партии) так и не подтолкнули население к национальной революции.

Таким образом, русский национализм обречён в известной степени быть «антинародным». Так сложилась история и никуда от этого не денешься: истины национализма в РФ может понять лишь активное меньшинство. Эта ситуация глубоко ненормальна, но разве можно рассуждать о «нормальности» в государстве, возникшем из бредовой мечты о «мировой революции»? В конечном итоге, всем тем, кому дороги идеалы Белого движения, кто хочет сохранить русское наследие от советской скверны и одновременно не желает довольствоваться горькой долей «маргинала», пора хорошенько поразмыслить. Над тем, как можно расширить границы русского национального проекта, включить в него массы людей, ныне находящихся под дурманом путинского агитпропа, и пересадить наш белый антисоветский национализм из квази-масонской ложи в просторные залы для многотысячных митингов.

Задача, надо сказать, не из лёгких, но т.к. речь идёт не о примитивном партийном строительстве, а о русификации пространства, обезличенного красным вирусом, начинать дело с нуля отнюдь не зазорно. Тем более, что начинаем мы не совсем уж с нуля: в нашем распоряжении находится до сих пор не востребованная традиция белого сопротивления.

Фёдор Мамонов: Равнятся на Пилсудского

За мою поддержку украинской революции (вряд ли эти события стоит продолжать называть «Евромайданом»: требования ассоциации с ЕС поблёкли среди массы новых лозунгов, да и наиболее активный сегмент протестующих – националисты – не скрывают своей враждебности к Брюсселю) меня иногда упрекают в некоем «правом интернационализме» (подмене интересов нации интересами «расы», «правой идеологии» и т.д.), хотя данный ярлык ко мне совершенно неприменим. Между тем, это, безусловно, несправедливое обвинение в мой адрес побудило меня выступить с дополнительным прояснением моей позиции по украинскому вопросу.

Прежде всего, моя позиция не только не «интернациональна»; она является единственной в своём роде национально-русской концепцией поддержки протестующих. Дело в том, что я исхожу не просто из чисто «негативной» взаимосвязи между победой революционеров и ослаблением Кремля (как простой «пораженец») , но и из другой, «позитивной» взаимосвязи: на этот раз между победой революции и налаживанием русской (антисоветской) самоорганизации на территории недружелюбного к РФ государства.

При пропутинском Януковиче подобная самоорганизация была нереальна, т.к. его «Партия регионов» поддерживала в восточно-украинском населении совковые инстинкты и не была заинтересована в здоровом русском национализме, который мог лишь осложнить отношения с РФ. Ещё более нереальной она стала с принятием драконтового пакета законов 16 января.
Когда я говорю о русской самоорганизации, то я, конечно же, подразумеваю под ней не те коммунистические тусовки, вокруг которых кучкуются зверолюди с юго-востока Украины и даже не «импортные» структуры «ярусских» дурачков из РФ. Я говорю о НАШИХ, пока не реализованных белых структурах, которые гораздо удобней создавать вне властного поля чекистов, заграницей и в то же время вблизи от границ РФ. Украина даже при Януковиче представляла огромный интерес в этом смысле. Однако, с одной стороны, ужесточение авторитарных черт режима Януковича, а с другой – дестабилизация обстановки на Украине, поставили вопрос «ребром»: или воспользоваться представившимся шансом или дальше терять драгоценное время.

Кирилл Серебренитский: Эссе о враге

1. Христос не говорил: "да успокойся ты, у тебя нет врагов, все твои друзья". Христос сказал: прощай врагов своих.
То есть, Христос подтвердил: у тебя есть враг, но прости его.
А это непросто понять. Особенно, если прочитать задом наперёд: прости его, но он - твой враг.
А почему бы не прочитать ?

2. Враг - это не тот, кто чужд, не тот, кто непонятен, и даже не тот, кто неприятен, и даже не тот, кто опасен, - и не тот, кто противоречит, - какие же это враги ?
Если враг - человек, который чужд и не согласен, - то враги все люди, поголовно, и каждый человек сам себе тоже враг: все люди изначально несогласны друг с другом и с самими собой тоже.
Несогласие и отчуждение - этого и прощать не надо, это - данность, это естественное. Это и есть: свобода, выбор. И от Бога люди отчуждены, и Бога тоже они не понимают.

3. Враг вообще не человек, на самом деле. Враг - это препятствие на пути, преграда, - с которой иначе не справиться, как только враждой: или - как-то, - преодолеть преграду, или сдаться и не идти дальше.
Если это осознать, то противоречия нет больше, всё - просто.
Если человек стал преградой на твоём пути - прости его, как человека, но одолевай его, как преграду. Как можешь. По возможности, не убий.

4. И тогда - значит: враг - это хорошо, это дар; потому что если есть преграды, которые нужно преодолевать, то, стало быть, есть и путь, по которому должно идти.
А отчётливое, явственное осознание своего собственного пути - что ещё нужно ?
Земной, плотский Эдем - это не тёмная нора и не солнечное лежбище, это - дорога.
Бог ничего не дал человеку лучше, да, наверно, ничего лучше и быть не может.

CARTA ABIERTA DEL MOVIMIENTO DE ACCIÓN NACIONAL-SOCIALISTA DE CHILE A EMBAJADOR DE LA FEDERACION RUSA EN CHILE

Чилійські націонал-соціялісти сьогодні пікетували посольство Російської Федерації в Сантьяго з вимогою припинити тиск на повсталу Україну та відмінити закон Симоненка - Алєксєєва. 

CARTA ABIERTA DEL MOVIMIENTO DE ACCIÓN  NACIONAL-SOCIALISTA DE CHILE
A  EMBAJADOR  DE LA FEDERACION  RUSA  EN CHILE

SANTIAGO.

Estimado Embajador:
Por medio de la presente carta queremos manifestar a usted, nuestro profundo repudio a la intromisión de su país, en la política interna del Estado Ucraniano. Debido a esta intromisión y  a las ofertas realizas por su gobierno, el Presidente de Ucrania tomo la decisión de no ingresar a la Unión Europea, lo que va en contra del sentir general del Pueblo Ucraniano, el cual tuvo más que suficiente con décadas de opresión bajo el régimen soviético, el cual fue el responsable de la muerte  de más de 7 millones de ucranianos de hambre, en el  conocido “Holomodor”.

Contra la voluntad del Pueblo Ucraniano, su gobierno, ha logrado mantener nuevamente a Ucrania bajo su área de influencia, la cual no es deseada por una amplia mayoría de ucranianos, los cuales, prefieren unir sus destinos a los países de Europa occidental y no a un país que en el pasado fue responsable de la muerte de miles de sus compatriotas.

Este espíritu de independencia del Pueblo Ucraniano, fue el que en el pasado recibió al Ejercito Alemán como libertador, del opresivo y criminal régimen soviético, el cual fue responsable del asesinato de más de 60 millones de rusos. Ellos ven en influencia de su actual presidente, Vladimir Putin, una continuación de los viejos métodos soviéticos de denominación. Por instigación del gobierno ruso en Ucrania se han dictado leyes que buscan silenciar el nacionalismo, el cuestionamiento del holocausto y evitar la destrucción de los símbolos que representan su pasado marxista.

Por esta razón miles de nacionalistas y nacional-socialistas ucranianos han salido a las calles a manifestar su deseo de libertad e independencia, pese a la represión y asesinatos llevados a cabo por las fuerzas de seguridad, que finalmente están siguiendo las órdenes emanadas de Moscú, a fin de sofocar el nacionalismo Ucraniano.

Las ideas imperialistas son parte del pasado. El espíritu de libertad del Pueblo Ucraniano no podrá ser nuevamente sometido con los viejos métodos. Hoy se abre un nuevo ciclo en donde el nacional-socialismo y nacionalismo identitario serán los protagonistas y darán su golpe de gracia al imperialismo sionista internacional que hoy somete a todos los pueblos y naciones.
¡Camaradas ucranianos!

¡Su lucha es nuestra lucha! ¡Siempre Adelante por la libertad y grandeza de nuestras naciones!

MANS
(Movimiento de Acción Nacional-Socialista de Chile)
Восточная Фаланга - независимая исследовательская и консалтинговая группа, целью которой является изучение философии, геополитики, политологии, этнологии, религиоведения, искусства и литературы на принципах философии традиционализма. Исследования осуществляются в границах закона, базируясь на принципах свободы слова, плюрализма мнений, права на свободный доступ к информации и на научной методологии. Сайт не размещает материалы пропаганды национальной или социальной вражды, экстремизма, радикализма, тоталитаризма, призывов к нарушению действующего законодательства. Все материалы представляются на дискуссионной основе.

Східна Фаланга
- незалежна дослідницька та консалтингова група, що ставить на меті студії філософії, геополітики, політології, етнології, релігієзнавства, мистецтва й літератури на базі філософії традиціоналізму. Дослідження здійснюються в рамках закону, базуючись на принципах свободи слова, плюралізму, права на вільний доступ до інформації та на науковій методології. Сайт не містить пропаганди національної чи суспільної ворожнечі, екстремізму, радикалізму, тоталітаризму, порушення діючого законодавства. Всі матеріали публікуються на дискусійній основі.

CC

Если не указано иного, материалы журнала публикуются по лицензии Creative Commons BY NC SA 3.0

Эта лицензия позволяет другим перерабатывать, исправлять и развивать произведение на некоммерческой основе, до тех пор пока они упоминают оригинальное авторство и лицензируют производные работы на аналогичных лицензионных условиях. Пользователи могут не только получать и распространять произведение на условиях, идентичных данной лицензии («by-nc-sa»), но и переводить, создавать иные производные работы, основанные на этом произведении. Все новые произведения, основанные на этом, будут иметь одни и те же лицензии, поэтому все производные работы также будут носить некоммерческий характер.

Mesoeurasia

Mesoeurasia
MESOEURASIA: портал этноантропологии, геокультуры и политософии www.mesoeurasia.org

How do you like our website?

>