Помня Прошлое, Созидая Будущее, Жить Настоящим!

Помня Прошлое, Созидая Будущее, Жить Настоящим!

Традиция - Революция - Интеграция

Вы, Старшие, позвавшие меня на путь труда, примите мое умение и желание, примите мой труд и учите меня среди дня и среди ночи. Дайте мне руку помощи, ибо труден путь. Я пойду за вами!

Наши корни
: Белое Дело (РОВС / РОА - НТС / ВСХСОН), Интегральный национализм (УВО / УПА - ОУН / УНСО), Фалангизм (FET y de las JONS / FN), Консервативная революция (AF / MSI / AN / ELP / PyL)
Наше сегодня: Солидаризм - Традиционализм - Национальная Революция
Наше будущее: Археократия - Энархизм - Интеграция

25 нояб. 2013 г.

Іван Пелипишак: Навіки без Москви!

Наскільки дієвим може бути сьогоднішній Майдан, мабуть не знає ніхто достименно, проте рахуватись із ним владі прийдеться. У будь-якому випадку, він призведе до більшої поступливості єврочиновників, які насправді більш чутливі до страйків мітингів і т.п. речей.

Чи дасть нам із вами щось ця асоціація з Євросоюзом? - Насправді ж - нічого, принаймні в короткостроковій перспективі.

Проте це той крок, який із часів Івана Мазепи Україна намагалась здійснити постійно, проте одвічно він провалювався.

Сьогодні одвічно огидливе "навіки з Москвою" можна змінити на омріяне поколіннями "навіки без Москви", тому боротьба за Європейське майбутнє - це мрія поколінь українців, яку сьогодні можна здійснити без кровопролиття одним розчерком пера...

Ред'ярд Кіплінг: Віднині ми друзі - і ти, і я!

Замовкли струмки, пересохла земля -
Віднині ми друзі - і ти, і я;
Запалені очі, сухі язики
В усіх, що зібрались на берег ріки.
Нема тут ловців, позабуті двобої -
Всі жертвами стали посухи страшної.
Он хижа пантера, і дика свиня,
І тигр, і ведмідь, і мале оленя,
І вовк зголоднілий, і сарна худюща
З одної ковбані п'ють воду цілющу.
Замовкли струмки, пересохла земля -
Ми друзями будемо - ти і я, -
Аж поки хмарки не прилинуть сюди
І дощ не розіб'є наш Мир Води.

(с) Ред'ярд Кіплінг 
(переклад І. Солонька)

Любомир Стринаглюк: Три завдання нашої революції

Наскільки революційні виступи є непослідовними, настільки успішно їх можна знівелювати. Приклад – Помаранчева революція. Люди домоглися зміни влади, але не виключили можливість реваншу і, головне, не змінили самої злочинної системи, яка і досі успішно діє в державі. Верхівка обмежилася проведенням своєрідної рокіровки всередині правлячого класу, без докорінної зміни політичних еліт. З цього огляду Помаранчеву революцію багато хто розцінює як превентивну технологію, яка дещо вийшла за межі написаних сценаріїв, що трішки налякало ляльководів, і вони доклали усіх можливих зусиль, щоб змаргіналізувати та звести її до абсурду і цим самим продовжити собі можливість безкарно наживатися за рахунок народу.

Технологія «помаранчева революція» все ж спрацювала: станом на сьогодні ми маємо кухонну революційність, недовіру до політичних гравців – і жодної менш-більш притомної стратегії від опозиції.

Насправді ж революція повинна ставити три головні завдання: перше – усунути чинний режим від влади; друге – зробити певні «запобіжники», які унеможливлять реванш; третє – змінити систему відносин в країні в бік побудови української національної держави.

Теперішній варіант "українська за формою, неукраїнська за змістом" є оперетковою ширмою, яка влаштовує дійсних господарів держави – олігархів і не менш опереткові партії (в тому числі опозиційні), які ними фінансуються.

Vive le Bonapartisme International !

Vive le Bonapartisme International

Да, мы - Хранители Королевского Молчания!

Сто раз получив совет идти со своим традиционализмом в лес (горы, пустынь, монастырь, деревню) и жить там без электричества натуральным хозяйством, я перестал придумывать глубокомысленные ответы и витиеватые посылы. Отныне я отвечаю молчанием. Вы моего языка не знаете. Я ваш и знать не хочу.
Я очень гордый и пафосный в этих своих невидимых рыцарских латах.
(Мимо уха просвистел гнилой помидор, слышится ехидный смех и улюлюканье).
Нет, ребята. Я - не рыцарь. Я - набор из опорных штативов и стержней для пустых безхозных лат, украшенных вмятинами Хроноса и Ареса.
Мой долг - своей ( или не своей?) позой замершего в вечном карауле бить в вашу суетность в попытке достать до совести.
В вашем ухоженном пластмассовом мирке, перенесшим тотальный евроремонт, нет ниш для рыцарских статуй и вы бы предпочли выкинуть его в лес или в дальнее мертвое село.
Не выйдет.
Эти латы надменной аристократичности будут рядом. Не с целью донести до вас истину Традиции, но с целью засвидетельствовать перед Вечностью что мир сей лишь зал наполненный зубоскалами и плебеями.
Я не имею права на гордость.
Не имею права на пафос.
Не имею права слова.
Но эти латы Традиции, которым я не хозяин, а лишь страж - они - и укор, и удар, и приговор. И я не унесу их в лес, они останутся среди руин.
(с) Искандер Воробьев

Мы находим ужасным и прекрасным полное отсутствие у нас каких-либо масштабных перспектив в Конце Времен.
От всеобщего и высшего Золотого мы упали в ничейный и ничтожный Железный Век. Империи и государства пали, народы и нации размываются у нас на глазах; разбитый витраж не склеить.
Нас никто не посвящал, нам никто не передавал традиции. Мы нашли Свет внутри.
А значит.
Сегодня.
Мы.
Свидетельствуем чистое присутствие-в-отсутствии богов своих традиций, и метафизического закона падения, в окружении не просто руин, а ироничных обломков готических соборов, фаст-фудов, углей деревянных срубов и кинотеатров.
И все это пронизано проводами-гигабайтами хихикающего пост-человека, для которого мы - странное развлечение, вертикальные потехи горизонтального мира.
Мы - как Дикарь из мира Хаксли - живем, взыскивая богов и находя несчастье, под прицелом камер и улыбок праздных креативщиков.
Но до них не должно быть никакого дела, разве пыль тяготит доспехи Рыцаря? Или застилает духовный взор Жреца?
Бездумный ветер мод и трендов переносит безвольную пыль под нашими ногами...

(с) Евгений Нечкасов
Восточная Фаланга - независимая исследовательская и консалтинговая группа, целью которой является изучение философии, геополитики, политологии, этнологии, религиоведения, искусства и литературы на принципах философии традиционализма. Исследования осуществляются в границах закона, базируясь на принципах свободы слова, плюрализма мнений, права на свободный доступ к информации и на научной методологии. Сайт не размещает материалы пропаганды национальной или социальной вражды, экстремизма, радикализма, тоталитаризма, призывов к нарушению действующего законодательства. Все материалы представляются на дискуссионной основе.

Східна Фаланга
- незалежна дослідницька та консалтингова група, що ставить на меті студії філософії, геополітики, політології, етнології, релігієзнавства, мистецтва й літератури на базі філософії традиціоналізму. Дослідження здійснюються в рамках закону, базуючись на принципах свободи слова, плюралізму, права на вільний доступ до інформації та на науковій методології. Сайт не містить пропаганди національної чи суспільної ворожнечі, екстремізму, радикалізму, тоталітаризму, порушення діючого законодавства. Всі матеріали публікуються на дискусійній основі.

CC

Если не указано иного, материалы журнала публикуются по лицензии Creative Commons BY NC SA 3.0

Эта лицензия позволяет другим перерабатывать, исправлять и развивать произведение на некоммерческой основе, до тех пор пока они упоминают оригинальное авторство и лицензируют производные работы на аналогичных лицензионных условиях. Пользователи могут не только получать и распространять произведение на условиях, идентичных данной лицензии («by-nc-sa»), но и переводить, создавать иные производные работы, основанные на этом произведении. Все новые произведения, основанные на этом, будут иметь одни и те же лицензии, поэтому все производные работы также будут носить некоммерческий характер.

Mesoeurasia

Mesoeurasia
MESOEURASIA: портал этноантропологии, геокультуры и политософии www.mesoeurasia.org

How do you like our website?

>
Рейтинг@Mail.ru