Помня Прошлое, Созидая Будущее, Жить Настоящим!

Помня Прошлое, Созидая Будущее, Жить Настоящим!

Традиция - Революция - Интеграция

Вы, Старшие, позвавшие меня на путь труда, примите мое умение и желание, примите мой труд и учите меня среди дня и среди ночи. Дайте мне руку помощи, ибо труден путь. Я пойду за вами!

Наши корни
: Белое Дело (РОВС / РОА - НТС / ВСХСОН), Интегральный национализм (УВО / УПА - ОУН / УНСО), Фалангизм (FET y de las JONS / FN), Консервативная революция (AF / MSI / AN / ELP / PyL)
Наше сегодня: Солидаризм - Традиционализм - Национальная Революция
Наше будущее: Археократия - Энархизм - Интеграция

26 июл. 2012 г.

Пожарская С. П. Франсиско Франко и его время

Пожарская С. П. - Франсиско Франко и его время
Скачать с сервера (5.43Mb) http://answ.do.am/load/0-0-0-9-20

http://answ.do.am/load/istorija/zapadnaja_evropa/pozharskaja_s_p_fransisko_franko_i_ego_vremja/5-1-0-9

Василь Барладяну: Українська монархія

"... Наші противники добачають нашу силу в нашій вірі та національному традиціоналізмі. Проти цих проявів національного духу ведуть наступ комуно-масони не тільки Московщини, але й всього світу.
В нинішніх часах вони підлаштовуються під "оборонців" віри Христової з тим, щоб розкладати нас зсередини і не дати нам можливості сконсолідувати свої сили навколо вищого
авторитету, яким у кожному здоровому національному організмові є Монарх".

Йосип ТЕРЕЛЯ

«Мистецтво правити — це мистецтво справжнього монарха...»
ПЛАТОН

Багато тих, що мають атестати про середню чи дипломи про вищу освіту та наїлися марксизму-ленінізму, скажуть нам, що монархія — пережиток, і говорити про неї на сконі XX століття — смішно: світ демократизується, прогресує і ніколи, на думку освічених, не повернеться в добу феодалізму, коли всіма народами правили монархи. За глибокими переконаннями цих демократів-прогресистів, монархія — відсталість, і чим швидше вона зникне, то краще стане в світі жити. Але ж з дев'яти так званих капіталістичних країн, які, за словами Чингіза Айтматова, «побудували і насолоджуються... плодами соціалізму», чотири «процвітаючих правових» монархії — «Швеція, Норвегія, Голяндія (Нідерлянди — В.В.), Еспанія» («Правда». 4.06.1989, С 4 — 5). Не відстають від них за життєвим рівнем своїх підданців і монархічні Бельгія, Велика Британія, Данія. НЕ кажемо вже про невеличкі європейські монархії — Андору, Ліхтенштайн, Люксембург, Монако. І це в нашій старій Європі, що й досі залишається експортером всілякого роду революцій! А в Азії є Японія, Саудівська Аравія, Бахрейн, Кувейт, Йорданія, Непал тощо. Народи цих країн живуть набагато краще громадян багатьох республік світу. І навіть не сумніваються в доцільності своїх монархій.
Отже, монархії — не анахронізм,, не свідчення відсталости, скажімо Йорданії від Сірії, а країни достатку і правопорядку. Вони не лише перейдуть у XXI століття, але й залишаться для нас прикладом наслідування. І, здається, недосяжним.
Але ж, доводитимуть українські освічені всезнайки, щойно сказаного замало, аби говорити про Українську Монархію в майбутньому.

Йосип Тереля: Небезпека московського реваншизму

Йосип Тереля (англ. Josyp Terelya; 1943-2009) — український містик, мученик, сучасний пророк та ясновидець зі Західної України, письменник, греко-католицький дисидент, в'язень совісті, політімігрант з СРСР, живе в Торонто.

Пророцтва Йосипа Терелі:

«На початку XXI століття буде страшна війна. Мені була показана карта Росії в колі спалахів вогню. Очаги палахали на Кавказі, в Середній Азії, в Прибалтиці та по усьому Далекому Сході, де противником Росії став Китай…».

— Одного разу в тюремному карцері, подібному морозильній камері, де він був кинений, роздягненим донага, до нього явилася Богоматір, і стала пророкувати. Вона сказала про страшну війну, що надходить на початку XXI століття і показала карту Росії в суцільному крузі вогняних спалахів. Предрікла, що противником стане Китай, а майбутній лідер Росії на ім'я Володимир розв'яже війну з Ізраїлем. Але після цих наступаючих катаклізмів, Тереля (як і Марія Есперанца) предрікає духовне відродження та «золотой вік».

Тайна спасения по молитвам Архангела Михаила

Существует предание о милости Небесного Архистратига Михаила. Предание апокрифично, но не противно учению Церкви. Предание гласит, что когда Святой Архангел Михаил низверг с небес Денницу, ставшего диаволом, то Творец дал Архистратигу за Его ревность о Господе обетование, что исполнит любое его прошение. Архангел Михаил смиренно попросил только об одном: когда Он один раз в год будет вспоминаться Церковью, то в этот день пусть Ему будет позволено опускать крыло на самое дно ада и доставать оттуда столько душ, сколько уместятся на крыле. Это было сказано Архангелом пророчески, так как описываемое событие произошло еще до сотворения человека. И милостивый Господь исполнил прошение Своего верного служителя. Поэтому молитесь святому Архистратигу Михаилу об усопших и благоговейно почитайте память Его.

Проповедь, произнесенная достойно чтимым Тимофеем, патриархом Александрийским, к празднику Чуда Архистратига Михаила 19 сентября, возвещающего великую милость, дарованную от Бога человекам:

«Мир Божий да снизойдет на вас, братья. Расскажу я вам, что случилось со мною, Тимофеем, рабом Иисуса Христа. Однажды я отправился ко Святому Животворящему Кресту и гробу Господню и ко всем святым местам, по которым проходил Господь наш Иисус Христос.

Сергій Чаплигін: Ми здатні змінити світ. І наш план дуже простий…

Християни використовують Євангеліє як інструкцію, а не як таку річ, за допомогою якої можна швидше заснути, почитати сторінку на ніч і захропти собі спокійно. Християни там, де вони з’являються, претендують на найвище місце, на виключність. Вони або ідуть від світу, або стають над ним.

Наш план дуже простий: накопичити у Києві хоча б невеличку християнську спільноту. Тільки-но тут постане християнська спільнота у кілька тисяч чоловік, ця країна миттєво зміниться. Ми її просто не впізнаємо.Зміняться політичні розклади, зміняться настрої людей і навіть погода.Це абсолютно очевидно.

Якщо тут набереться кілька тисяч справжніх Християн, які солідарні і поводитимуть себе як належить Християнам, то всім іншим тут буде мало місця, їм доведеться пристосовуватися під нас.
Важко cказати, що Християни зроблять з існуючою в Україні владою - благословлять її існування і просто поставлять в стійло, щоб добре служила, чи всіх повісять догори ногами на ліхтарях. Це не важливо. Важливо те, що коли вони з’являться, тут все стане по-іншому.

Через дві тисячі років після народження, смерті і воскресіння Спасителя, ми зможемо знайти кілька тисяч справжніх Християн. Ми здатні ними стати. Ми здатні змінити світ. І цей план дуже простий…

(с) Сергій Чаплигін, начальник Штабу Української Фаланги

Кирилл Серебренитский: Пуссигейт - это новый московский мор

‎1. Никто даже не понял, что именно там успели пискнуть эти глупые девушки. Кое-как усвоилось только "Богородица, Путина прогони", - вполне возможно, они именно это и имели в виду, буквально.
Думали: вот споём, вынесут нас благодарные старушки на руках из храма, распевая акафисты, - а навстречу бежит, галстук набок, ошарашенный Путин, а за ним шагает, - со Спасску башню сама-то, на главе-то царская корона, облаки цепляет, а оченьки-то звёздные, но пресердитые, - Матушка Успенья Семистрельница, и - пальцем грозит: пшёл вон, пшёл вон.

2. Пуссигейт - чрезвычайно страшная история, на самом деле. Это новый московский мор. Первый такой, после чумного бунта 1771 года. Ворвались в почти пустой храм три глупые (не по возрасту) девушки (уже немножко и тётеньки), в детских шапочках, натянутых для смеху на лицо, в девчачьих няшных платьицах, и 53 секунды сбивчиво пищали что-то глупенькое. И - пробил час: словно чума пошла кругами - на Кремль и дальше по России: все, без исключения, как только произносили страшное заклинание "пусириот" - мгновенно, ударом молнии, глупели, впадали в детство и начинали тоже говорить, вопить или бормотать поразительные глупости. На протяжении всей этой истории в неё вовлеклись уже, наверно, тысячи людей, - или десятки тысяч, - и ни один из них не сказал ничего более или менее взрослого, ни одной фразы.
Только,  перебивая друг друга, стали гумбонить и гомозиться, бутетениться и подъелдыкивать: что, мол, "богородицапутинапрогони" - это на самом деле обозначает: панк-рок, троцкизм, анархизм, феминизм, православное юродство, сатанинское уродство, призыв к оранжевой революции, призыв к высадке в районе храма десанта НАТО, кощунство против Христа, исповедание Христа, оскорбление лично патриарха Кирилла и его троюродной сестры, хулиганство и терроризм.
Перехлестнуло границы, и по всем континентам стала нести какую-то выспреннюю ахинею вся мировая общественность. Патриарх, Путин, те кто за Путина, за Патриарха, против Путина, против Патриарха - выпучив глаза и чуть не слюни пуская, сюсюкают и дудонят что-то маловнятное и полувменяемое.
Пусириот посадили в тюрьму на полгода, и стали грозить, что посадят на семь лет. Это тоже безмерно глупо. Но самое жуткое, что если бы их сразу отпустили - это тоже было бы не менее глупо. И если сейчас отпустят - тоже глупо.

(с) Кирилл Серебренитский, начальник Главного Штаба Восточной Фаланги
Восточная Фаланга - независимая исследовательская и консалтинговая группа, целью которой является изучение философии, геополитики, политологии, этнологии, религиоведения, искусства и литературы на принципах философии традиционализма. Исследования осуществляются в границах закона, базируясь на принципах свободы слова, плюрализма мнений, права на свободный доступ к информации и на научной методологии. Сайт не размещает материалы пропаганды национальной или социальной вражды, экстремизма, радикализма, тоталитаризма, призывов к нарушению действующего законодательства. Все материалы представляются на дискуссионной основе.

Східна Фаланга
- незалежна дослідницька та консалтингова група, що ставить на меті студії філософії, геополітики, політології, етнології, релігієзнавства, мистецтва й літератури на базі філософії традиціоналізму. Дослідження здійснюються в рамках закону, базуючись на принципах свободи слова, плюралізму, права на вільний доступ до інформації та на науковій методології. Сайт не містить пропаганди національної чи суспільної ворожнечі, екстремізму, радикалізму, тоталітаризму, порушення діючого законодавства. Всі матеріали публікуються на дискусійній основі.

CC

Если не указано иного, материалы журнала публикуются по лицензии Creative Commons BY NC SA 3.0

Эта лицензия позволяет другим перерабатывать, исправлять и развивать произведение на некоммерческой основе, до тех пор пока они упоминают оригинальное авторство и лицензируют производные работы на аналогичных лицензионных условиях. Пользователи могут не только получать и распространять произведение на условиях, идентичных данной лицензии («by-nc-sa»), но и переводить, создавать иные производные работы, основанные на этом произведении. Все новые произведения, основанные на этом, будут иметь одни и те же лицензии, поэтому все производные работы также будут носить некоммерческий характер.

Mesoeurasia

Mesoeurasia
MESOEURASIA: портал этноантропологии, геокультуры и политософии www.mesoeurasia.org

How do you like our website?

>
Рейтинг@Mail.ru