War in UkraineNuestros Principios del Nacional-Justisialismo Сristiano >>>

¡Una nación es lo mejor en que se convierte un pueblo!
¡El nacionalismo es la forma más elevada de patriotismo de un pueblo unido en un solo estado!
¡Nacionalismo es imposible sin justicia social!
¡La justicia social es imposible sin un nacionalismo cristiano!
¡Nuestra hermosa herencia y nuestro excelente futuro son las dos bases de nuestro presente constructivo!
¡La dignidad humana, los derechos humanos y la libertad humana solo son posibles en el estado nacional de justicia social!
¡La democracia es la participación de los ciudadanos en su destino común! ¡Y la capacidad de protegerla!
¡Por la libertad, la dignidad y la democracia!
¡Por el honor de la familia, el trabajo bendito y la patria sagrada!
¡Y que Dios, la Virgen María y todos los santos de la Iglesia cristiana nos ayuden en esto!
Jefe Supremo de la Falange Oriental de las Juntas Ofensivas Social Cristianos (FO de las J.O.S.C.)
***
Нация - это то лучшее, чем становится народ!
Национализм - это высшая форма патриотизма народа, объединенного в единое государство!
Невозможен национализм без социальной справедливости!
Социальная справедливость невозможна без христианского национализма!
Наше прекрасное наследие и наше превосходное будущее - две основы нашего конструктивного настоящего!
Человеческое достоинство, права человека и свобода человека возможны только в национальном государстве социальной справедливости!
Демократия - это соучастие граждан в своей общей судьбе! И способность её защищать!
За свободу, достоинство и демократию!
За честь семьи, благословенный труд и священное Отечество!
И да поможет нам в этом Бог, Дева Мария и все святые христианской церкви!
Верховный вождь Восточной Фаланги Хунт Социал-Христианского Наступления (FO of J.O.S.C.)

23 окт. 2020 г.

Софія Дніпровська: Політичні інститути західних країн міцніші і функціональніші тому, що їхні підвалини закладалися віками, компетентною і відповідальною МЕНШІСТЮ

Через 60+ років після проголошення Декларації Незалежності в США у виборах президента брало участь тільки 16% населення. Решта не перескочила ценз. 

І це після того, як колоністи-незалежники за допомогою французів і іспанців постріляли та повиганяли зі своєї території колоніальну адміністрацію і лоялістів. 

У Британії, де традиції самоврядування сягали ледь не раннього середньовіччя, у 30-ті роки 19 ст. була проведена політична реформа, що розширила число виборців із двох аж... до чотирьох відсотків. 

У Голландії після революції з 800 тис. дорослого населення право голосу мали тільки 20 000. 

Франція пройшла через 2 бонапартистські диктатури, реставрацію, диктатуру Луї Філіппа, майнові цензи на виборах, бонапартизм-лайт у формі Голлізму і тільки з п'ятої попитки запровадила парламентсько-президентську модель, яку ми в 96 році в них бездарно змавпували. 

Німеччина остаточно стала республікою тільки в сер. 20 ст. У Іспанії військова диктатура протрималася до 70-х років минулого століття...

Чому політичні інститути західних країн міцніші і функціональніші, ніж у нас? Тому, що їхні підвалини закладалися віками, компетентною і відповідальною МЕНШІСТЮ. І навіть ці підвалини вже тріщать і хилитаються під тиском загального виборчого права. 

Запровадження загального виборчого права в постгеноцидному, постколоніальному соціумі, який не пройшов етап очищення від антидержавних і антинаціональних елементів, - це пряме і безперечне шкідництво. Це не звільнення, а нова форма уярмлення - більш м'яка і підступна, якої ще важче позбутися. 

Одні пропагують карго-культ демократії, прекрасно розуміючи його шкідливість для української держави і нації, бо ненавидять нас і нашу державу. 

Другі це роблять із банальної малодушності. Бо бути прихильником демократії в Україні поки що абсолютно безпечно. А часом навіть вигідно, якщо присмоктатися до якогось фонду з грантами. Тоді як прихильники Гетьманату чи ще якоїсь таврованої міжнародними фінансистами "архаїки" є об'єктами насмішок і нападок з усіх боків і персонами нон-ґрата у всіх соціальних ліфтах.

От і ведуть наш затурканий народ на шовковій шворці "прав людини" дорогами широкими, що ведуть у тайожний тупик, у пекло русского міра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Помня Прошлое, Созидая Будущее, Жить Настоящим!

Помня Прошлое, Созидая Будущее, Жить Настоящим!

Традиция - Революция - Интеграция

Вы, Старшие, позвавшие меня на путь труда, примите мое умение и желание, примите мой труд и учите меня среди дня и среди ночи. Дайте мне руку помощи, ибо труден путь. Я пойду за вами!

Наши корни
: Белое Дело (РОВС / РОА - НТС / ВСХСОН), Интегральный национализм (УВО / УПА - ОУН / УНСО), Фалангизм (FET y de las JONS / FN), Консервативная революция (AF / MSI / AN / ELP / PyL)
Наше сегодня: Солидаризм - Традиционализм - Национальная Революция
Наше будущее: Археократия - Энархизм - Интеграция
Восточная Фаланга - независимая исследовательская и консалтинговая группа, целью которой является изучение философии, геополитики, политологии, этнологии, религиоведения, искусства и литературы на принципах философии традиционализма. Исследования осуществляются в границах закона, базируясь на принципах свободы слова, плюрализма мнений, права на свободный доступ к информации и на научной методологии. Сайт не размещает материалы пропаганды национальной или социальной вражды, экстремизма, радикализма, тоталитаризма, призывов к нарушению действующего законодательства. Все материалы представляются на дискуссионной основе.

Східна Фаланга
- незалежна дослідницька та консалтингова група, що ставить на меті студії філософії, геополітики, політології, етнології, релігієзнавства, мистецтва й літератури на базі філософії традиціоналізму. Дослідження здійснюються в рамках закону, базуючись на принципах свободи слова, плюралізму, права на вільний доступ до інформації та на науковій методології. Сайт не містить пропаганди національної чи суспільної ворожнечі, екстремізму, радикалізму, тоталітаризму, порушення діючого законодавства. Всі матеріали публікуються на дискусійній основі.

CC

Если не указано иного, материалы журнала публикуются по лицензии Creative Commons BY NC SA 3.0

Эта лицензия позволяет другим перерабатывать, исправлять и развивать произведение на некоммерческой основе, до тех пор пока они упоминают оригинальное авторство и лицензируют производные работы на аналогичных лицензионных условиях. Пользователи могут не только получать и распространять произведение на условиях, идентичных данной лицензии («by-nc-sa»), но и переводить, создавать иные производные работы, основанные на этом произведении. Все новые произведения, основанные на этом, будут иметь одни и те же лицензии, поэтому все производные работы также будут носить некоммерческий характер.