Помня Прошлое, Созидая Будущее, Жить Настоящим!

Помня Прошлое, Созидая Будущее, Жить Настоящим!

Традиция - Революция - Интеграция

Вы, Старшие, позвавшие меня на путь труда, примите мое умение и желание, примите мой труд и учите меня среди дня и среди ночи. Дайте мне руку помощи, ибо труден путь. Я пойду за вами!

Наши корни
: Белое Дело (РОВС / РОА - НТС / ВСХСОН), Интегральный национализм (УВО / УПА - ОУН / УНСО), Фалангизм (FET y de las JONS / FN), Консервативная революция (AF / MSI / AN / ELP / PyL)
Наше сегодня: Солидаризм - Традиционализм - Национальная Революция
Наше будущее: Археократия - Энархизм - Интеграция

4 февр. 2014 г.

Євген Стахів спочив у Бозі.....

Євген Стахів спочив у Бозі..... Він завершив свій земний шлях 26 січня 2014 року у США на 96-ому році життя. Людина складної й героїчної долі Євген Стахів прожив бурхливе й цікаве життя, подій у якому вистачило б не на одну людську долю. Він мав псевдоніми в підпіллі – «Борис», «Павлюк» і «Стах».
 
Народився 15 вересня 1918 року у Перемишлі в родині булавного Української Галицької Армії (УГА), учасника походу на Київ Павла Стахіва (1880-1960), був братом знаменитого публіциста й громадсько-політичного діяча Володимира Стахіва (1910-1971), міністра закордонних справ в Українському Державному Правлінні, яке постало у Львові 30 червня 1941 року. Уся родина Стахівих завжди жила ідеєю відновлення української державности, а всі шестеро дітей слідом за татом Павлом й мамою Казимирою до кінця присвятили себе боротьбі за Волю України.

З 1932 року був учасником українських шкільних та молодіжних організацій Галичини, потім член ОУН (з 1934 року). В 1938 році опинився на терені Підкарпатської Русі, вступив до Карпатської Січі. В березні 1939, після ліквідації Закарпатської України, потрапив в полон, звідки утік через Словаччину в Австрію. 1940 - працює разом зі старшим братом Володимиром в «Українській пресовій службі». 1941–1943 — член Південної похідної групи ОУН, організатор нових осередків ОУН у Східній Україні (Кривий Ріг, Дніпропетровськ, Маріуполь). 1944 — один із засновників Української Головної Визвольної Ради (УГВР). 1946–1949 — проживає в Німеччині. 1949 — емігрує в США. Президент середовища УГВР. Керівник Товариства українсько-єврейських зв'язків. 1997 — отримав український орден «За заслуги». 2006 — отримав орден Ярослава Мудрого. Проживав у США. Майже щороку бував в Україні, зустрічався з молоддю і відомими політиками.

Головна тема Євгена Стахіва — зміна світогляду націоналістів під час Другої Світової війни, коли похідні групи ОУН прийшли на Схід і поспілкувалися з нащадками запорожців, для яких демократизм і толерантність є такими ж природніми, як захист рідного краю від нападників. У 1943 році, під впливом «філософії східняків» ОУН змінила програму з тоталітарної на демократичну. Стало зрозуміло, що Україна поважає усі людські права й свободи і забезпечує вільний розвиток представникам усіх народів і віросповідань, які шанують її як Батьківщину.

Олександр Фадєєв у своєму виразно пропагандистському романі «Молода гвардія» не випадково дав героєві-зраднику ім'я «Євген Стахович», адже особа діяча ОУН була вже відомою Міністерству державної безпеки СРСР. Безглуздість ситуації надавала та обставина, що Євген Стахів не те що молодогвардійцем, навіть комсомольцем ніколи не був. Він організував українське національне патріотичне підпілля на Донбасі, гаслом якого було «Смерть Гітлеру, смерть Сталіну». Стахів спростував наклеп на себе в українській пресі в Америці і намагався навіть притягнути Фадєєва до суду, але той викрутився. Його адвокати заявили, що Стахович – це, мовляв, вигаданий персонаж. Насправді, під ім'ям Євгена Стаховича в романі Фадєєва вгадувався Віктор Третьякевич, якого теж очорнили, приписавши йому те, що він видав товаришів гестапівцям. Згодом ім'я справжнього зрадника було встановлено і Віктор Третьякевич був реабілітований. До того ж він виявився спражнім комісаром «Молодої гвардії», на відміну від Олега Кошового, якому відведена ця роль у романі Фадєєва й радянських підручниках з історії.

МРАКОБЕСНЫЙ КЛИП ПРО РОССИЮБеларуские панк-рокеры "Ляпис Трубецкой" сняли новый политический клип "Матрешка".

Весь клип – это мрачная иллюстрация России в частности и Торможенного Совка в целом.

В ролике задействованы десятки фанерных матрешек: «матрешки-гастарбайтеры», «матрешки-казаки», «матрешки-шахидки», матрешки-священнослужители, а также образы Ленина, Пугачева и человека в «ватнике» с топором у березы, олицетворяющего псевдопатриотизм:

"Гремят обломки империй,
Рушатся древние стены.
А в зоне совдеповских прерий —
Дьявольские перемены.

Проснулись вожди ГУЛага:
Голодные псы Тартара,
Кулак Иванушки Драго
И мощь православных радаров.

Бредут бурлаки вдоль канавы —
Тянут обломки ракет.
Воскреснет карлик картавый
Под звон олимпийских побед".

Наталя Данилюк: Ти пахнеш димом вигорілих шин... / Света: Слова «Беркут» Ты до гроба будешь стыдиться!

Ти пахнеш димом вигорілих шин,
Так пахнуть гідність, правда і свобода!
Тебе не раз висміював заброда,
Що ти своїй Вітчизні гідний син.
А ти стояв, упертий і міцний,
Незламний духом нації будитель!
Твій сивий дід, повстанець, довгожитель,
Не раз хрещений в полум’ї війни,
Благословляв тебе на шлях гіркий,
О, нелегкий він, хлопче, і не битий!..
Колючим дротом густо оповитий,
Бо кров’ю вмиті праведні стежки.
Долаючи тривогу, біль і страх,
Твоя завчасно мати посивіла,
Вона тебе, як славного Ахілла,
Щовечора купає в молитвах.
А в день, як стихнуть вибухи пожеж,
Ти зі щитом холодним чи на ньому
Через поріг до батьківського дому
Черлено-чорний прапор занесеш...Здравствуй, мальчик за серым щитом,
Выполняющий мерзкий приказ!
Как же ты пожалеешь потом,
Что сегодня стреляешь в нас!
Ты кого защищаешь, сынок?
Тех, кто дал поглодать тебе кость?
Ну, зачем? Почему? Как ты мог?
Ты ведь в этой стране не гость!
Кучу денег притащишь домой,
Год не будешь вставать с дивана!
Только помни, на деньгах - кровь!
Кровь Сережёньки Нигояна!
Когда будешь лететь в Шарм – эль – Шейх,
Отдыхать после братоубийства,
За тобой потянется шлейф -
То проклятья за Юру Вербицкого!
Когда будешь лететь назад
И тащить шмотья чемоданы,
Не забудь, что это - глаза,
Те, что выбили на Майдане!
Когда будешь сыну и дочке
Покупать игрушки и велик,
Не забудь - это печень и почки,
Что отбили у вас в райотделе!
А когда квартиру получишь,
Голяком в теплой ванне ляг.
Вспомни парня, которого мучил
На морозе ваш толстый хряк!
Мальчик-мальчик… погоны померкнут,
Деньги кончатся… жизнь продлится!
И короткого слова «Беркут»
Ты до гроба будешь стыдиться!

(с) Света

Маски протеста: Кто и зачем воюет против силовиков

Текст: Александр Сибирцев Иллюстрации: Наталья Твардовская

Еще в декабре «Репортер» писал о лицах Майдана — выделил основные типы людей, присоединившихся к уличным протестам. Но тогда стояние было в основном мирным. Теперь же к поварам, медикам и прочим добавились новые лица, которые уже не открывают для прессы. Студенты, рабочие, бизнесмены, отставные военные — кто скрывается под масками и чего они хотят добиться в боях с милицией и внутренними войсками?

ВОЛОНТЕР

Киевлянин Борис, 38 лет, женат, двое детей. Предприниматель — владелец небольшой студии веб-дизайна. Ежемесячный доход Бориса, по его собственному признанию, — более $6 тысяч.

Среди одетых кто во что горазд бойцов с баррикад на улице Грушевского Борис выделяется дорогим «боевым» прикидом — он облачен в фирменную армейскую парку США, новенький пустынный камуфляж и дорогие ботинки Timberland. На запястье Бориса — недешевые дайверские часы швейцарского производства. Средства индивидуальной защиты нашего собеседника выдают в нем любителя спорта и приверженца здорового образа жизни: на голове велосипедный шлем, на лице горнолыжные очки и респиратор, а тело, руки и ноги защищены байкерскими пластиковыми доспехами. Борис навьючен объемистым рюкзаком с несколькими термосами.

Предприниматель вместе со своей супругой третий день привозит по вечерам бойцам на улицу Грушевского горячий чай, а также помогает отвозить раненых в киевские больницы. В промежутках между раздачей чая Борис умудряется отправлять сообщения и свежие фото с поля боя в социальные сети со своего айфона. Отойдя подальше от удушливых волн слезоточивого газа, Борис охотно рассказывает, почему он каждый вечер приходит и помогает повстанцам на улице Грушевского.

Беркут головного мозга

Шизофренический культ победы 9 Мая несет конкретное зло и угрозу становлению украинской нации и государственности!

Есть такая замечательная вещь, как исторический ревизионизм.Это именно то, что могло стать настоящим лекарством для эволюции современных концепций толкования истории и как следствие формирования национальной идеологии украинской нации.

Прогнивший нафталинный куль победы стал ненужным ровно с момента основания государства Украина, но по определенной причине про него не забыли, отправив на свалку истории, а продолжают эксплуатировать с одной только целью управления народными умами, выставляя этот законсервированный абортированный трупик совка на всеобщее обозрение, как иной калека выставляет на показ свой обрубок культи в стремлении вызвать сочувствие и  выпросить подачку.

К счастью, действие этого советского пережитка ослабевает. В центральной Украине, где живу я, этот праздник ушедшей эпохи отмечают без ажиотажа каковой имеет место быть в соседней РФ. Он проходит чисто на автомате уже который год:

Дмитрий Коломиец: Народ воззвал к единственному справедливому Судье

"Непобедимость восставших украинцев заключается в том, что они побороли в себе СТРАХ - и превратились из стада рабов в свободных и независимых граждан, готовых ради своего народа пойти и на мученическую смерть!

"Блажен тот, кому помощник Бог Иакова, кто надеется на Господа, своего Бога", - написано в Библии (Пс.145:5)

Народ Украины ЕЖЕЧАСНО в молитве призывает в помощники Всемогущего Бога!
И они верят, что Он им поможет!


В ситуации, когда понятия добра и зла поменялись местами, когда те, кто должен защищать народ - нападает на него, когда призванные служить людям относятся к народу как безгласному скоту, "когда не стало истины, и правда стала вдали,...и честность не может войти" (Ис.59:14) - в этой ситуации народ воззвал к Тому единственному справедливому Судье, который может им помочь".

Иван Ефремов о сталинизме, советизме и антигуманизме

"Многоуважаемый Георгий Константинович!
Я не ответил Вам сразу, полагая, что Вы где-нибудь ещё на лоне природы и вернётесь только к началу педагогической страды — к сентябрю. Книгу я получил в сохранности, а также и перевод Ф. П., который уже вернул ему, так как этот самый субуд показался мне сумбуром и настоящим изложением смеси из Павловского учения и аурационных контактов между индивидами, общими всем оккультистам. Я не могу сказать, чтобы в оном субуде не было зёрен истины, но в целом никакое это не учение. Куда проще сказать, что психологическое кондиционирование в духе Мао, да и всех прочих тираний, от Гитлера до Сталина, может быть насильственным, а может быть и произвольным, по собственному желанию. Угодно себя притупить для полноты счастья — пожалуйста.
Относительно откровений Гурджиева я другого и не ожидал. Если вспомните, то как-то давно я писал Вам нечто нелестное о его «учении».
Вы правы почти во всём, что пишете о прочитанном, за исключением «революционного размаха» и западной идеологической диверсии. Тут Вы сбиваетесь на вколоченную нам в мозги за сталинские годы привычку рассматривать процесс развития нашего общества как революционный (весь, от начала и до конца), между тем как при Сталине он стал контрреволюционным и вот тут уж принял размах, в истории невиданный (теперь повторяется в Китае).
Что до идеологической диверсии, то её нельзя рассматривать в виде отдельных книг, порочащих нас, ибо эти книги, вроде Гурджиевских, к счастью, понятны и доступны немногим. Это не диверсия, просто изложение враждебных (и при том чепуховских) взглядов. Вот другое, и как раз то, чему мы ничего пока не противопоставили (мне кажется даже, что там, где надо, этого не понимают), — медленное и верное отравление нас цинизмом, отвращением к простому труду, уважению к человеку и его делам, приучение к безделию, тряпкам, дикарской музыке и вообще шизофреническому искусству, выдающемуся за подлинное познание действительности, — словом, вся та смесь еврейского фрейдо-кафкиано-пикассовского искажения жизни, смешанного ещё с негритянским кривлянием и сексом на самом низком уровне, которая всё шире захватывает нашу молодёжь и смущает плохо образованных старших.
А под всем этим ползёт антигуманистическая гоньба за материальным успехом, накоплением вещей и преклонение перед модой, никогда прежде не свойственные русскому народу.
Вот где диверсия, а мы вместо того, чтобы бороться с ней не на живот, а на смерть, услужливо подставляем ей, как ковёр, печать, телевидение, театр, магазины и ориентируем планы государства на удовлетворение этих мнимых потребностей якобы нового советского человека.
Извините за длинную тираду, но Вы зацепили за больное место, так как не могу равнодушно смотреть, как идёт воспитание второсортных людей вместо первосортных.
Сердечный привет Вам от Т. И. и меня.
Ваш И. Ефремов."

(Портнягину от 9 августа 1968 г.)
Восточная Фаланга - независимая исследовательская и консалтинговая группа, целью которой является изучение философии, геополитики, политологии, этнологии, религиоведения, искусства и литературы на принципах философии традиционализма. Исследования осуществляются в границах закона, базируясь на принципах свободы слова, плюрализма мнений, права на свободный доступ к информации и на научной методологии. Сайт не размещает материалы пропаганды национальной или социальной вражды, экстремизма, радикализма, тоталитаризма, призывов к нарушению действующего законодательства. Все материалы представляются на дискуссионной основе.

Східна Фаланга
- незалежна дослідницька та консалтингова група, що ставить на меті студії філософії, геополітики, політології, етнології, релігієзнавства, мистецтва й літератури на базі філософії традиціоналізму. Дослідження здійснюються в рамках закону, базуючись на принципах свободи слова, плюралізму, права на вільний доступ до інформації та на науковій методології. Сайт не містить пропаганди національної чи суспільної ворожнечі, екстремізму, радикалізму, тоталітаризму, порушення діючого законодавства. Всі матеріали публікуються на дискусійній основі.

CC

Если не указано иного, материалы журнала публикуются по лицензии Creative Commons BY NC SA 3.0

Эта лицензия позволяет другим перерабатывать, исправлять и развивать произведение на некоммерческой основе, до тех пор пока они упоминают оригинальное авторство и лицензируют производные работы на аналогичных лицензионных условиях. Пользователи могут не только получать и распространять произведение на условиях, идентичных данной лицензии («by-nc-sa»), но и переводить, создавать иные производные работы, основанные на этом произведении. Все новые произведения, основанные на этом, будут иметь одни и те же лицензии, поэтому все производные работы также будут носить некоммерческий характер.

Mesoeurasia

Mesoeurasia
MESOEURASIA: портал этноантропологии, геокультуры и политософии www.mesoeurasia.org

How do you like our website?

>