Помня Прошлое, Созидая Будущее, Жить Настоящим!

Помня Прошлое, Созидая Будущее, Жить Настоящим!

Традиция - Революция - Интеграция

Вы, Старшие, позвавшие меня на путь труда, примите мое умение и желание, примите мой труд и учите меня среди дня и среди ночи. Дайте мне руку помощи, ибо труден путь. Я пойду за вами!

Наши корни
: Белое Дело (РОВС / РОА - НТС / ВСХСОН), Интегральный национализм (УВО / УПА - ОУН / УНСО), Фалангизм (FET y de las JONS / FN), Консервативная революция (AF / MSI / AN / ELP / PyL)
Наше сегодня: Солидаризм - Традиционализм - Национальная Революция
Наше будущее: Археократия - Энархизм - Интеграция

28 авг. 2013 г.

Ганна Сінькова: Спершу вони прийшли по Femen

Вчора в києві відбулося те, що неможливо було б не помітити – одній з відомих організацій в Україні та за її межами ледь не впаяли підготовку до теракту. А можливо і впаяли вже – офіційних коментарів з цього приводу прес-служба МВС ще не давала.

Близько 13-ї години до київської штаб-квартири жіночого руху Femen завітали правоохоронці, заявивши, що офіс організації заміновано і про те, що там зберігається вогнепальна зброя.

Під приводом “розмінування” усіх вивели на вулицю, а міліція залишилася сам на сам зі смертоносним пристроєм, якого в офісі, як з’ясувалося потім – знайдено не було.

Що цікаво: підозрюючи наявність вибухівки в офісі Femen, що знаходиться у напівпідвальному приміщенні одного з будинків на вул. Михайлівській – евакуйовано було виключно офіс – а от мешканців решти квартир навіть не сповістили про те, що вони, можливо, сидять на пороховій бочці.

Важко не провести паралелі з історію, що сталася із так званими “Васильківськими терористами”, членами Соціал-національної асамблеї, у яких за подібних обставин було проведено обшуки і виявлено низку предметів, які тримати ні вдома, ні в офісі не можна. Того разу “вибухівку” таки знайшли: це була величезна колба, акуратно запакована в пакет, увінчана величезним будильником.

Симон Кордонский: Национальная идея в России – это идентификация врага

Интервью с Симоном Кордонским – это всегда интересно. Настолько же интересно, как и перипетии его биографии. Он известный социолог и полевой исследователь, которому в свое время приходилось и скитаться по СССР, иногда без прописки и постоянной работы. В 2000-2004 он возглавлял Экспертное управление Администрации Президента РФ, а с 2004 по 2005 год был старшим референтом президента РФ Владимира Путина. Сейчас действительный государственный советник 1 класса в отставке, заведует кафедрой муниципального управления Высшей Школы Экономики (НИУ-ВШЭ). Уже после ухода с государственной службы, окончательно оформилась его теория, которая описывает Россию как сословное и ресурсное государство, которое оставалось по сути неизменным на протяжении столетий, не смотря на менявшиеся «вывески» и декорации Российской Империи, Советского Союза и РФ.

- Вы много писали о сословном устройстве России, этой теме посвящены ваши книги и статьи. Коррупцией сейчас пронизаны все сферы общества. Она, по вашему мнению, в большей степени свойственна сословному обществу, нежели классовому?

- Я считаю, что в классическом определении коррупции в сословном обществе просто нет. Это совсем другие отношения, которые за неимением понятийного аппарата называют «коррупцией». То, что называется у нас «коррупцией» – это клей, который связывает сословия нашего государства в единое целое. В сословном устройстве общество не такое как в рыночном.

Сьогодні Успіння Пресвятої Богородиці (Κοίμησις Θεοτόκου)


Це свято має для нас глибоке метафізичне значення, що відображено в іконографії, присвяченій Успінню Богородиці, яка зображає Христа, який тримає в руці душу своєї Матері з такою ж ніжністю, з якою Вона тримала на руках воплоченого Бога у подобі Дитяти.
Головним мотивом цього свята є сходження на землю у славі Христа, яке має відбутися в кінці віків.
В цьому відображається есхатологізм нашої віри: Другий Прихід Христа на землю — як факт майбутнього, яке нас очікує.
Тому Успіння Богородиці є для нас свідченням цієї надії і запорукою нашої впевності у цьому.
«Душі праведних пребувають руці Божій».
Восточная Фаланга - независимая исследовательская и консалтинговая группа, целью которой является изучение философии, геополитики, политологии, этнологии, религиоведения, искусства и литературы на принципах философии традиционализма. Исследования осуществляются в границах закона, базируясь на принципах свободы слова, плюрализма мнений, права на свободный доступ к информации и на научной методологии. Сайт не размещает материалы пропаганды национальной или социальной вражды, экстремизма, радикализма, тоталитаризма, призывов к нарушению действующего законодательства. Все материалы представляются на дискуссионной основе.

Східна Фаланга
- незалежна дослідницька та консалтингова група, що ставить на меті студії філософії, геополітики, політології, етнології, релігієзнавства, мистецтва й літератури на базі філософії традиціоналізму. Дослідження здійснюються в рамках закону, базуючись на принципах свободи слова, плюралізму, права на вільний доступ до інформації та на науковій методології. Сайт не містить пропаганди національної чи суспільної ворожнечі, екстремізму, радикалізму, тоталітаризму, порушення діючого законодавства. Всі матеріали публікуються на дискусійній основі.

CC

Если не указано иного, материалы журнала публикуются по лицензии Creative Commons BY NC SA 3.0

Эта лицензия позволяет другим перерабатывать, исправлять и развивать произведение на некоммерческой основе, до тех пор пока они упоминают оригинальное авторство и лицензируют производные работы на аналогичных лицензионных условиях. Пользователи могут не только получать и распространять произведение на условиях, идентичных данной лицензии («by-nc-sa»), но и переводить, создавать иные производные работы, основанные на этом произведении. Все новые произведения, основанные на этом, будут иметь одни и те же лицензии, поэтому все производные работы также будут носить некоммерческий характер.

Mesoeurasia

Mesoeurasia
MESOEURASIA: портал этноантропологии, геокультуры и политософии www.mesoeurasia.org

How do you like our website?

>
Рейтинг@Mail.ru