Помня Прошлое, Созидая Будущее, Жить Настоящим!

Помня Прошлое, Созидая Будущее, Жить Настоящим!

Традиция - Революция - Интеграция

Вы, Старшие, позвавшие меня на путь труда, примите мое умение и желание, примите мой труд и учите меня среди дня и среди ночи. Дайте мне руку помощи, ибо труден путь. Я пойду за вами!

Наши корни
: Белое Дело (РОВС / РОА - НТС / ВСХСОН), Интегральный национализм (УВО / УПА - ОУН / УНСО), Фалангизм (FET y de las JONS / FN), Консервативная революция (AF / MSI / AN / ELP / PyL)
Наше сегодня: Солидаризм - Традиционализм - Национальная Революция
Наше будущее: Археократия - Энархизм - Интеграция

28 мая 2013 г.

Дмитро Корчинський: Плекати за чеснотами андеграунду!

Якість України – крайньої землі – визначається якістю її узбіччя. Й плакати треба не за чеснотами української еліти, а за чеснотами андеграунду. Всупереч народній поетиці, Ненька – не вишня, не яблунька, не калинонька, а картопля: все цінне під землею. Наші святині – під землею – в печерах Печерської (підземної) Лаври. Втрачені святині нашої політики ховалися в нині підірваних шахтах. Іконостас пересічного українця складається суцільно з підпільників і узбічників. Дмитро Вишневецький не зміг увійти в нашу історію і (головне) пісню в якості князя, а зміг лише в якості відверто андеграундного Байди («Мов собака притік, мов собака утік» - казав за нього Іван Грозний – москалі ніколи не любили нас і нашої естетики втечі, вони толерували лише офіційно-казенних персонажів).

Хто там в часи Наливайка був київським бурмістром? Хто очолював МГБ УРСР в часи Шухевича? Хто був ректором Київського Університету, коли Шевченко крапав захалявну книжечку? І я не пам’ятаю.

Браття! Зусилля нації мають вкладатися не в реформу системи влади, не у формування парламенту через чесні вибори, не в оновлення номенклатури – від них ніщо не залежить «все залежить від цін на нафту» - а в плекання підпілля. Штука не в тому, щоб взяти людей з підпілля і піднести їх до влади (ми це проходили з Чорноволами в дев’яностих – ніц доброго ся не стало) а в тому, щоб у схрони загнати начальство

Cуспільство має будуватися за принципами подільської хати – солом’яна стріха і величезний підвал, місце спокою найсмачнішого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Восточная Фаланга - независимая исследовательская и консалтинговая группа, целью которой является изучение философии, геополитики, политологии, этнологии, религиоведения, искусства и литературы на принципах философии традиционализма. Исследования осуществляются в границах закона, базируясь на принципах свободы слова, плюрализма мнений, права на свободный доступ к информации и на научной методологии. Сайт не размещает материалы пропаганды национальной или социальной вражды, экстремизма, радикализма, тоталитаризма, призывов к нарушению действующего законодательства. Все материалы представляются на дискуссионной основе.

Східна Фаланга
- незалежна дослідницька та консалтингова група, що ставить на меті студії філософії, геополітики, політології, етнології, релігієзнавства, мистецтва й літератури на базі філософії традиціоналізму. Дослідження здійснюються в рамках закону, базуючись на принципах свободи слова, плюралізму, права на вільний доступ до інформації та на науковій методології. Сайт не містить пропаганди національної чи суспільної ворожнечі, екстремізму, радикалізму, тоталітаризму, порушення діючого законодавства. Всі матеріали публікуються на дискусійній основі.

CC

Если не указано иного, материалы журнала публикуются по лицензии Creative Commons BY NC SA 3.0

Эта лицензия позволяет другим перерабатывать, исправлять и развивать произведение на некоммерческой основе, до тех пор пока они упоминают оригинальное авторство и лицензируют производные работы на аналогичных лицензионных условиях. Пользователи могут не только получать и распространять произведение на условиях, идентичных данной лицензии («by-nc-sa»), но и переводить, создавать иные производные работы, основанные на этом произведении. Все новые произведения, основанные на этом, будут иметь одни и те же лицензии, поэтому все производные работы также будут носить некоммерческий характер.

Mesoeurasia

Mesoeurasia
MESOEURASIA: портал этноантропологии, геокультуры и политософии www.mesoeurasia.org

How do you like our website?

>
Рейтинг@Mail.ru