Помня Прошлое, Созидая Будущее, Жить Настоящим!

Помня Прошлое, Созидая Будущее, Жить Настоящим!

Традиция - Революция - Интеграция

Вы, Старшие, позвавшие меня на путь труда, примите мое умение и желание, примите мой труд и учите меня среди дня и среди ночи. Дайте мне руку помощи, ибо труден путь. Я пойду за вами!

Наши корни
: Белое Дело (РОВС / РОА - НТС / ВСХСОН), Интегральный национализм (УВО / УПА - ОУН / УНСО), Фалангизм (FET y de las JONS / FN), Консервативная революция (AF / MSI / AN / ELP / PyL)
Наше сегодня: Солидаризм - Традиционализм - Национальная Революция
Наше будущее: Археократия - Энархизм - Интеграция

17 июл. 2012 г.

Олег Гуцуляк: Малороссийская идентичность - это ущербная идентичность

Украинския национальная историософия, акцентируя внимание на многовековых порабощениях Украины инстранными захватчиками (Польша, монголо-татары, Османская Порта, Россия), не снимает ответственности за перипетии истории с самого украинского этноса. Значительная вина этого лежит на доморощенных предателях - "перевертнях", "запроданцах", "малороссах". Е. Маланюк так охарактеризовал ситуацию: "... Что же такое малорос? Это — тип национально-дефективный, искалеченный психически, духовно, а — в следствии, со временем — и расово ... Брюховецкий — с одной стороны, Тетеря — с другой: вот два облика малороссийства во времена Руины. Но ещё Мартин Пушкарь ... Ибо ..., в противоположность популярного у нас утверждения, малороссийство это не москвофильство и не ещё какое-то фильство. Это — немощь, болезнь, инвалидность внутринациональная. Это — национальное пораженчество. Это, говоря московским указным языком XVII веека, — шатость черкасская, а говоря языком такого эксперта, как царица Екатерина II, это — самоотверженность малороссийская"

Богдан Вишневецький: З ворогів не варто робити друзів, з ворогів треба робити трупи

Колись дуже давно в одній з букіністичних крамниць Лондона придбав цікавезну книженцію. Йшлося про англіканських міссіонерів, замордованих під час боксерського повстання у Китаї, у Бирмі, та у Новій Зеландії. Така собі, книга мертвих. Біографії закатованих ідеалістів. Представникам військових контр-ініціастичних уламків гондванічної Анти-Традиції погано прищеплювалося суховате нордичне хриситянство.


Іще раніше читав я казочку кацапського масона - цинніка, нащадка ординських баскаків Салтикова-Щедрина  про карася, який намагався навчити щуку тому, що не можна поїдати усе живе в річці. Щука проковтнула його на початку проповіді.

Шановний френд http://fett-messer.livejournal.com прислав прецікаве відео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Mt3xC8yc0Vw

"Той, що говорить з Беркутом". Щирий, сміливий та порядний хлопець. Можливо, галичанин. Не суттево. І він і замордовані місіонери-англікани вважали, що люди є рівними у своїй божественій природі, що маорі їдять людське м"ясо тому, що не читали Євангеліє і що прості сільські хлопці-спецпризначенці труять активістів "мовного майдану" сльозогінним газом тому, що не читали "Розриту могилу".


Що ж - хриcтиянизовану англіканами бірманську народність карен майже повністю винищили теперешні націонал-соціалісти з Рангуну, щука, яка відмовиться їсти дрібнішу, рибу помре з голоду, спецпризначинець, який не виконає наказ - втратить роботу, піде в банду або вишибалою у нічний клуб і все одно не читатиме ТГШ.

З ворогів не варто робити друзів, з ворогів треба робити трупи.

Dixi...

22.07 - 68-річниця битви дивізії під Бродами з Азіопською ордою


Революция - это правильно!

Преступность — это нормальная реакция нормальных людей на ненормальные условия жизни

Мораль — выдумка слабых, жалобный стон неудачников

(с) Эрих Мария Ремарк, "Триумфальная арка" (1945)


Еще цитаты из романа:
Восточная Фаланга - независимая исследовательская и консалтинговая группа, целью которой является изучение философии, геополитики, политологии, этнологии, религиоведения, искусства и литературы на принципах философии традиционализма. Исследования осуществляются в границах закона, базируясь на принципах свободы слова, плюрализма мнений, права на свободный доступ к информации и на научной методологии. Сайт не размещает материалы пропаганды национальной или социальной вражды, экстремизма, радикализма, тоталитаризма, призывов к нарушению действующего законодательства. Все материалы представляются на дискуссионной основе.

Східна Фаланга
- незалежна дослідницька та консалтингова група, що ставить на меті студії філософії, геополітики, політології, етнології, релігієзнавства, мистецтва й літератури на базі філософії традиціоналізму. Дослідження здійснюються в рамках закону, базуючись на принципах свободи слова, плюралізму, права на вільний доступ до інформації та на науковій методології. Сайт не містить пропаганди національної чи суспільної ворожнечі, екстремізму, радикалізму, тоталітаризму, порушення діючого законодавства. Всі матеріали публікуються на дискусійній основі.

CC

Если не указано иного, материалы журнала публикуются по лицензии Creative Commons BY NC SA 3.0

Эта лицензия позволяет другим перерабатывать, исправлять и развивать произведение на некоммерческой основе, до тех пор пока они упоминают оригинальное авторство и лицензируют производные работы на аналогичных лицензионных условиях. Пользователи могут не только получать и распространять произведение на условиях, идентичных данной лицензии («by-nc-sa»), но и переводить, создавать иные производные работы, основанные на этом произведении. Все новые произведения, основанные на этом, будут иметь одни и те же лицензии, поэтому все производные работы также будут носить некоммерческий характер.

Mesoeurasia

Mesoeurasia
MESOEURASIA: портал этноантропологии, геокультуры и политософии www.mesoeurasia.org

How do you like our website?

>
Рейтинг@Mail.ru